Главная страница » Архипастырский визит в Покровский храм с.Радивоновка Акимовского округа

Архипастырский визит в Покровский храм с.Радивоновка Акимовского округа

14 октября в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы с.Радионовка Акимоского округа и совершил праздничную Божественную литургию по случаю престольного праздника.

На пороге храма архипастыря с хлебом солью и цветами приветствовали прихожане храма.

За богослужением архипастырю сослужили: благочинный Акимовского округа протоиерей Димитрий Журавель, настоятель храма иеромонах Александр (Цыбочкин) и духовенство округа.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный Акимовского округа протоиерей Димитрий Журавель.

После 33-го псалма вокруг храма был совершен крестный ход с чтением Евангелий и окроплением верующих святой водой.

По окончании богослужения епископ Феодор поздравил всех с престольным праздником и обратился с назидательным словом проповеди.

В ответном слове иеромонах Александр поблагодарил архипастыря за визит и отеческую заботу о пастве и преподнес букет цветов.