Главная страница » Архипастырский визит в Покровский храм г.Бердянска

13 октября 2024 года в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященейший Феодор епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил Свято Покровский храм г.Бердянска и совершил Всенощное бдение по случаю престольного праздника.

На пороге храма архипастыря с хлебом солью и цветами приветствовали прихожане храма.

За богослужением архипастырю сослужил настоятель храма протоиерей Димитрий Заика.

Во время богослужения епископ Феодор совершил чин литии, освящения хлеба, вина и елеея.

Во время полиелея духовенство пропело величание, а так же епископ Феодор помазал всех освященным елеем.

По окончании богослужения архипастырь совершил славление у иконы праздника , а также обратился с назидательным словом проповеди к верующим.

В ответном слове отец Димитрий поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву.