Главная страница » Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы пгт. Приазовье

Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы пгт. Приазовье

. Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы пгт. Приазовье

22 сентября 2024 года, в Неделю 14-ю по пятидесятнице и день попразднства праздника Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии и память праведных Богоотец Иоакима и Анны, Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы пгт. Приазовье и совершил Божественную литургию.

На пороге храма архипастыря тепло приветствовали прихожане храма которые преподнесли дорогому гостю хлеб соль и букет цветов.

За богослужением архипастырю сослужили: благочинный Приазовского округа и настоятель храма протоиерей Анатолий Шадрин, и духовенство округа.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения епископ Феодор поздравил всех с праздником и поблагодарил за соборную молитву, а также обратился с назидательным словом проповеди.

В ответном слове настоятель поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву.