Главная страница » Архипастырский визит в храм Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Черниговка

Архипастырский визит в храм Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Черниговка

21 сентября 2024 года, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Черниговка и совершил праздничную Божественную литургию.

На пороге храма архипастыря тепло приветствовали прихожане храма, а так же дети воскресной школы которые преподнесли дорогому гостю хлеб соль и букет цветов.

За богослужением архипастырю сослужили: благочинный Черниговского округа и настоятель храма протоиерей Павел Штефура, благочинный Пологовского округа протоиерей Василий Паш и духовенство округа.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под руководством регента матушки Елены Штефуры.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По отпусте был совершен крестный ход вокруг храма и прочитаны Евангелия с окроплением верующих святой водой, а также всенародно была пропета молитва «Царице моя Преблагая».

По окончании богослужения епископ Феодор поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил за соборную молитву, а также обратился с назидательным словом проповеди.

В ответном слове протоиерей Павел Штефура поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву и преподнес архипастырю букет цветов.