Главная страница » Архипастырский визит в Архангело-Михайловский женский монастырь с. Верхний Токмак

19 сентября 2024 года, в день праздника Чуда Архистратига Михаила в Хонех, Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил Архангело-Михайловский женский монастырь с. Верхний Токмак Черниговского благочиния и совершил Божественную литургию.

На пороге храма архипастыря приветствовала настоятельница монастыря игумения Аркадия с сестрами и  преподнесли дорогому гостю хлеб соль и букет цветов.

За богослужением архипастырю сослужили: благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, благочинный Черниговского округа протоиерей Павел Штефура, благочинный Пологовского округа протоиерей Василий Паш и духовенство округа.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под руководством регента  матушки Елены Штефуры.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По отпусте был совершен крестный ход вокруг храма  и прочитаны Евангелия с окроплением верующих святой водой.

По окончании богослужения епископ Феодор поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил за соборную  молитву, а также обратился с назидательным словом проповеди.

В ответном слове игумения Аркадия поблагодарила архипастыря за визит и совместную молитву.