Главная страница » Архипастырский визит в храм Новомучеников и исповедников Бердянских в день памяти святителя Митрофана Воронежского

Архипастырский визит в храма Новомученников и исповедников Бердянских в день памяти святителя Митрофана Воронежского

17 сентября 2024 года, в день памяти святителя Митрофана епископа Воронежского, Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил храм Новомучеников и Исповедников Бердянских г.Бердянска где возглавил праздничную Божественную литургию.

На пороге храма управляющего Бердянской епархией тепло приветствовали прихожане храма склоняясь под благословение.

С хлебом солью и цветами архипастыря приветствовали воспитанники воскресной школы храма.

За богослужением архипастырю сослужили: секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, настоятель храма и пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко.

На Богослужении присутствовал Заместитель Губернатора Тверской области Белорусов Владислав Анатольевич.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь на за причастном стихе произнес настоятель храма и пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко.

По отпусте епископ Феодор совершил чин славления пред чудотворным образом святителя Митрофана епископа Воронежского, прочитав молитву и окропил верующих святой водой.

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех с праздником и обратился со словом проповеди.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Евгений Клименко поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву и преподнес в дар от общины панагию и букет цветов.