Главная страница » Архипастырский визит в женский монастырь прп. Серафима Саровского пгт. Камыш-Заря

Архипастырский визит в монастырь прп. Серафима Саровского

15 сентября 2024 года, в 12-ю Неделю по Пятидесятнице и память преподобных отцов Антония и Феодосия Печерских, Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил женский монастырь преподобного Серафима Саровского пгт. Камыш-Заря Куйбышеского округа.

На пороге храма архипастыря тепло приветствовали исполняющая обязанности игумении обители монахиня Любовь с сестрами и прихожанами обители и преподнесла хлеб соль и букет цветов.

За богослужением архипастырю сослужил клирик обители иеромонах Спиридон (Лебедев).

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска под управлением регента Михаила Ломейко.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

После отпуста пред иконой праздника был совершен чин славления.

По окончании богослужения епископ Феодор поздравил всех с Воскресным днем и памятью преподобных Антония и Феодосия, а так же поблагодарил всех за общую молитву и обратился с назидательным словом проповеди.