Главная страница » Архиерейское богослужение в день памяти Усекновения главы пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в главном храме епархии

11 сентября 2024 года, в день празднования Усекновения главы пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением архипастырю сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнес клирик собора протоиерей Михаил Павленко.

По окончании богослужения епископ Феодор поздравил всех с праздником и зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю дня трезвости, который по обычаю отмечается 11 сентября, после чего обратился со словом проповеди.