Главная страница » В храме Новомучеников и исповедников Бердянских совершен молебен перед началом учебного года

1 сентября в храме Новомучеников и исповедников Бердянских была совершена Божественная литургия.

По традиции дети воскресной школы приступили к исповеди и причастию.

По окончании литургии настоятель храма протоиерей Евгений Клименко совершил молебен о учащихся.

На Богослужении молился Глава города Сауленко Александр Федорович и Советник городского головы Хорошун Анна Викторовна.

По благословению Преосвященнейшего Феодора епископа Бердянского и Приморского в храме для детей переселенцев из территории боевых действий были вручены школьные рюкзаки и канцелярские наборы школьника.

С напутственными словом к детям воскресной школы и детям переселенцам обратился Городской Глава, он подчеркнул важность получения знаний светских и духовных, а так же поблагодарил епископа Феодора за предоставленную помощь детям переселенцам, которые очень нуждаются как материальной, так и в духовной помощи.

Со словом к Главе обратился настоятель храма от Евгений, он поблагодарил Александра Федоровича за визит и в благословение вручил ему икону святителя Николая.