Главная страница » Рабочая встреча епископа Феодора с заместителем губернатора Запорожья по внутренней политике

Состоялась рабочая встреча епископа Бердянского и Приморского Феодора с заместитель губернатора Запорожской области по внутренней политике Тицким Антоном Робертовичем.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Бердянской и Приморской епархии Русской Православной Церкви с органами исполнительной власти Запорожской области. В частности, организацию работы и подготовку к новому учебному году Бердянской православной гимназии имени Новомучеников и исповедников Бердянских.

Гимназия открылась год назад и на сегодняшний день является единственным православным образовательным учреждением в Запорожской области. Дети учатся по программам, утвержденным государством. Кроме обычных предметов, изучают основы православной культуры, церковнославянский язык и церковное пение. Обучение полностью бесплатно, кроме того, учеников обеспечивают формой, ранцами, канцелярией и трехразовым питанием. В ходе встречи договорились о передаче автобуса в пользование гимназии, чтобы организовать подвоз детей из разных частей города.

Для нас важно содействовать епархии по всем направлениям ее деятельности, так как наша общая задача – духовно-нравственное возрождение народа и воспитание подрастающего поколения.