Главная страница » Архипастырский визит в Успенский храм с. Инзовка Приморского округа

Архипастырский визит в Успенский храм с. Инзовка Приморского округа

28 августа 2024 года, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященейший Феодор епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил храм Успения Пресвятой Богородицы с. Инзовка Приморского округа.

На пороге храма архипастыря с хлебом солью приветствовали прихожане храма.

За богослужением архипастырю сослужили: пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко, настоятель храма протоиерей Димитрий Третьяков.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и была прочитана молитва о Святой Руси.

В этот день многие приступили ко Святому Причащению.

По отпусте был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.

По окончании богослужения был совершен чин славления пред иконой праздника, после чего было возглашено многолетие Святейшему Патриарху, правящему архиерею, настоятелю и прихожанам.

Епископ Феодор поздравил всех с престольным праздником храма и обратился с назидательным словом проповеди.

В ответном слове протоиерей Димитрий поблагодарил архипастырю за визит и совместную молитву, а так же преподнес в дар букет цветов.

Во время целования креста епископ Феодор каждому прихожанину подарил икону Пресвятой Богородицы Казанской которая недавно была в нашей епархии по благословению Святейшего патриарха Кирилла.