Главная страница » Архипастырский визит в храм Преображения Господня села Осипенко в день Престольного праздника

19 августа 2024 года Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский, в день праздника Преображения Господня, с архипастырским визитом посетил храм Преображения Господня с.Осипенко Бердянского округа.

На пороге храма с хлебом солью и цветами архипастыря встречали прихожане храма.

За богослужением архипастырю сослужили: настоятель храма иерей Ярослав Попов, штатный клирик храма протоиерей Николай Левандович, протоиерей Алексий Куковинец.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска под руководством регента Михаила Ломейко.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

В этот день многие приступили ко Святому Причащению.

По заамвонной молитве архипастырь прочитал молитву и освятил виноград и плоды нового урожая.

По окончании богослужения вокруг храма был совершен крестный ход с чтением Евангелий и окроплением верующих святой водой.

В завершение богослужения епископ Феодор поздравил всех с праздником Преображения Господня, а так же с престольным праздником храма и рассказал о истории праздника.

В ответном слове настоятель храма иерей Ярослав Попов поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву.