Главная страница » Торжества в честь престольного праздника храма влмч. Пантелеимона Бердянска

Торжества в честь престольного праздника храма влмч. Пантелеимона Бердянска

9 августа 2024 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, по благословению Преосвященнейшего Феодора епископа Бердянского и Приморского, праздничную Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона г.Бердянска возглавил секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко.

За богослужением отцу секретарю сослужили: благочинный Куйбышевского округа архимандрит Димитрий (Михешкин), настоятель храма протоиерей Евгений Рябоконь и городское духовенство.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые молитвенные прошения о Святой Руси.

В этот день многие приступили ко Святому Причащению.

По окончании богослужения вокруг храма был совершен крестный ход с чтением Евангелий и окроплением верующих святой водой.

По окончании богослужения секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко поздравил всех с праздником великомученика и целителя Пантелеимона и престольным днём храма, а так же передал поздравления от правящего архиерея и обратился со словом проповеди.