Главная страница » Праздничные торжества во втором кафедральном соборе свт. Николая г. Приморска

Праздничные торжества во втором кафедральном соборе свт. Николая г. Приморска

28 июля 2024 года, во втором кафедральном соборе святителя и Чудотворца Николая г. Приморска, в день праздника Крещения Руси и память равноапостольного князя Владимира, была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель собора и благочинный Приморского округа протоиерей Дмитрий Лебедченко.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии был совершен особый молебен в память Крещения Руси.

В праздничном богослужении приняли участие представители молодежного движения “Юг Молодой”, казаки Приморской общины.

В честь праздника казаки Приморской общины приготовили на костре для всех прихожан уху и кулеш.

По окончании трапезы, прихожане поблагодарили Господа и Боголюбивое казачество за трапезу.