Главная страница » Всенощное бдение накануне праздника чудотворного образа Божией Матери “Троеручица” Бердянская

Всенощное бдение на кануне праздника чудотворного образа Божией Матери "Троеручица" Бердянская

24 июля, накануне празднования чудотворного образа Божией Матери “Троеручица” Бердянская, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска было совершено торжественное Всенощное бдение.

По благословению епископа Бердянского и Приморского Феодора богослужение возглавил пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко.

Отцу Евгению сослужило духовенство города Бердянска.

За богослужением была совершена лития, освящение хлеба вина и елея.

В этот день чудотворный образ Пресвятой Богородицы был перенесен в центр храма для особого прославления.

На утрени был прочитал акафист пред чудотворным образом Божией Матери “Троеручица” Бердянская, после чего был совершен полиелей.

Весь храм пел величание Божией Матери прославляя Ее чудотворный образ.

На вечернем богослужении по окончании полиелея отец Евгений помазал елеем от лампады, которая теплиться перед чудотворным образом Божией Матери “Троеручица” Бердянская.