Главная страница » Архипастырский визит в храм великомученика и Победоносца Георгия г. Мелитополя

Архипастырский визит в храм великомученика и Победоносца Георгия г. Мелитополя

19 июля 2024 года в день памяти собора Радонежских святых Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский, временно управляющий приходами Запорожской епархии с архипастырским визитом посетил храм великомученика и Победоносца Георгия г. Мелитополя Мелитопольского городского благочиния.

У входа в храма архипастыря встречали с хлебом солью и цветами.

За богослужением архипастырю сослужили: благочинный Мелитопольского церковного округа протоиерей Максим Смирнов, пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко и духовенство благочиния.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые молитвенные прошения о Святой Руси.

По окончании богослужения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху, правящему архиерею, настоятелю храма и всем православным христианам.

В завершении епископ Феодор поздравил всех с праздником и обратился с назидательным словом проповеди.

Каждому верующему была вручена икона Божией Матери Казанская с Патриаршим благословением.