Главная страница » В день Казанской иконы Божией Матери в храмах Приморского благочиния была роздана гуманитарная помощь

Казанская икона Божией Матери — одна из самых почитаемых у православных христиан в России. В церковном календаре ей посвящено сразу два праздничных дня.

Один связан с чудесным обретением иконы – 21 июля, второй – установлен в честь освобождения с ее помощью Москвы от польских интервентов в 1612 году и отмечается 4 ноября. Перед Казанским образом молилось накануне решающей схватки русское ополчение под руководством Минина и Пожарского.

21 июля, в честь праздника Казанской иконы Божией Матери, в храмах Приморского благочиния жителям города и района была роздана продуктовая гуманитарная помощь, которую через городскую администрацию предоставили военнослужащие, защищающие наш край.

С огромной благодарностью люди приняли помощь, благодаря молитвой и тёплыми словами благодетелей.