Главная страница » Архипастырский визит в Приазовское благочиние в день празднования иконы Божией Матери Казанская

21 июля 2024 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и празднования образа Божией Матери Казанская Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил храм Успения Пресвятой Богородицы с.Степановка Первая Приазовского округа.

На пороге храма прихожане встречали своего архипастыря с хлебом солью и цветами.

За богослужением архипастырю сослужили: благочинный Приазовского округа протоиерей Анатолий Шадрин, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с.Степановка Первая протоиерей Владимир Омельченко, а также духовенство благочиния.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По отпусте епископ Феодор вместе с духовенством совершили чин славления пред образом Божией Матери Казанская.

В завершении богослужения епископ Феодор поздравил всех с Воскресным днем и с праздником иконы Божией Матери Казанская обратился с назидательным словом проповеди.

В ответном слове благочинный Приазовского округа протоиерей Анатолий Шадрин поблагодарил архипастыря за первый визит в храм Приазовского благочиния.