Главная страница » В день памяти прп. Сергия Радонежского епископ Бердянский и Приморский Феодор возглавил Божественную литургию в главном храме епархии.

В день памяти прп.Сергия Радонежского епископ Бердянский и Приморский Феодор возглавил Божественную литургию в главном храме епархии.

18 июля 2024 года, в день памяти прп.Сергия Радонежского Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Сегодня последний день прибывания чудотворного образа Божией Матери Казанская.

За богослужением архипастырю сослужили: секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко духовенство Бердянской епархии.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые молитвенные прошения о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии епископ Феодор в сослужении духовенства епархии возглавил молебное пение с чтением акафиста пред чудотворной иконой Божией Матери Казанская, после чего вознес молитву.

По окончании богослужения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху, правящему архиерею и всем православным христианам.

В завершении епископ Феодор поздравил всех с праздником и обратился с назидательным словом проповеди.

Каждому верующему была вручена икона Божией Матери Казанская с Патриаршим благословением.