Главная страница » Состоялись торжественные проводы чудотворного образа Божией Матери Казанская

Состоялись торжественные проводы чудотворного образа Божией Матери Казанская

18 июля, накануне празднования преподобного Афанасия Афонского, в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска по благословению епископа Бердянского и Приморского Феодора вечернее полиелейное богослужение возглавил пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко.

За богослужением протоиерею Евгению сослужили клирики собора.

На утрени священнослужители поочередно прочитали акафист пред чудотворным образом Божией Матери Казанская.

По окончании пения акафиста протоиерей Евгений возглавил полиелей, после которого помазал всех верующих освященным елеем и раздал каждому маленький образ Божией Матери Казанская с Патриаршим благословением.

В конце богослужения состоялись торжественные проводы чудотворного образа Божией Матери Казанская в город Мариуполь.

Прихожане не смогли сдержать слез расставаясь с чудотворным образом Божией Матери.

В дни пребывания чудотворного образа множество верующих Бердянской епархии посетили кафедральный собор Рождества Христова, где находился образ Царицы Небесной Казанской, чтобы поклониться Божией Матери и вознести молитву.