Главная страница » В Бердянске встретили новоявленный образ Царицы Небесной
В Бердянске встретили новоявленный образ Царицы Небесной

16 июля 2024 года, в канун памяти святых Царственных Страстотерпцев, поздним вечером, епископ Бердянский и Приморский Феодор возглавил встречу иконы Пресвятой Богородицы Казанская, которая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 17-18 июля, в рамках Всероссийского Крестного хода о Победе, будет находиться в городе Бердянске.

На встрече присутствовали: пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко, ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иеромонах Дамиан (Дурдаев), настоятель храма прп. Иоанна Затворника г.Бердянска иерей Димитрий Байрак.

На крыльце храма архипастырь встретил чудотворный образ Царицы Небесной.

После торжественной встречи епископ Феодор совершил молебное пение пред чудотворным образом и прочитал молитву.