Главная страница » Накануне празднования памяти преподобного Сергия игумена Радонежского епископ Бердянский и Приморский Феодор совершил Вечернее полиелейное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

17 июля накануне празднования преподобного Сергия игумена Радонежского Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский совершил Вечернее полиелейное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением архипастырю сослужили: секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко и духовенство Бердянской епархии.

На утреней был прочитан акафист пред чудотворным образом Божией Матери Казанская.

По окончании пения акафиста епископ Феодор возглавил полиелей, по окончании которого помазал всех верующих освященным елеем, а затем раздал каждому присутствующему в храме маленький образ Божией Матери Казанская с Патриаршим благословением.