Главная страница » Архипастырский визит в Покровский храм с. Елизаветовка Приморского церковного округа
Архипастырский визит в Покровский храм с.Елизаветовка Приморского церковного округа

14 июля 2024 года в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, дня памяти мучеников Космы и Дамиана, Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Елизаветовка Приморского церковного округа.

На пороге храма с хлебом и солью архипастыря встречали прихожане храма.

За богослужением архипастырю сослужили: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с Елизаветовка протоиерей Вадим Косогор, настоятель храма благоверного князя Александра Невского с.Зеленовка протоиерей Геннадий Шаповалов, настоятель храма Архистратига Михаила с.Нельговка протоиерей Ростислав Чебанов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании епископ Феодор поздравил всех с воскресным днем, а протоиерея Вадима с особой датой 30-летия со дня иерейской хиротонии и преподнес в дар напрестольное Евангелие.

В ответном слове протоиерей Вадим поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву.