Главная страница » Архиерейское богослужение в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла в главном храме епархии

11 июля 2024 года накануне великого праздника Первоверховных апостолов Петра и Павла Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением архипастырю сослужили клирики собора.

Во время Всенощного бдения епископ Феодор возглавил чин литии, освящение хлеба, вина и елея.

Во время пения полиелея священнослужители пропели величание святым, после чего архипастырь помазал всех освященным елеем.

12 июля 2024 года в день великого праздника Первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением архипастырю сослужили клирики собора.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитву о Святой Руси.

В этот день многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения епископ Феодор поздравил всех с праздником и обратился со словом проповеди.