Главная страница » Бердянскую епархию с официальным визитом посетил временно исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Михаил Потокин.

10 июля 2024 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Бердянскую епархию с официальным визитом посетил временно исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Михаил Потокин.

Протоиерея Михаила сопровождали: руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Специального гуманитарного центра Крымской митрополии протоиерей Дмитрий Коротков; руководитель сектора по взаимодействию с епархиями и сектора дистанционного обучения и повышения квалификации диакон Игорь Куликов; координатор региональных штабов помощи беженцам, куратор социальной помощи мирным жителям в зоне конфликта Наталья Кульева.

В сопровождении епископа Бердянского и Приморского Феодора и руководителя социального отдела Бердянской епархии иеромонаха Дамиана протоиерей Михаил осмотрел здание гуманитарного центра Бердянской епархии.

Для социального отдела Бердянской епархии был передан автомобиль для адресной доставки помощи.

Епископ Феодор и протоиерей Михаил обменялись памятными подарками.

В завершении участники делегации сделали общее фото.