Главная страница » В неделю 2-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил Божественную литургию в день празднования Рождества Иоанна Предтечи и всех святых в земле Русской просиявших. в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

7 июля 2024 года во 2-ю Неделю по Пятидесятнице Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил Божественную литургию в день празднования Рождества Иоанна Предтечи и всех святых в земле Русской просиявших в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением архипастырю сослужили: ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иеромонах Дамиан (Дурдаев) и клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

В этот день многие прихожане причастились святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения епископ Феодор поздравил всех с праздником и обратился со словом проповеди, а также преподал крест для целования.