Главная страница » Архиерейское богослужение в день празднования чудотворного образа Божией Матери “Владимирская” в главном храме епархии

Архиерейское богослужение в день празднования чудотворного образа Божией Матери "Владимирская" в главном храме епархии

5 июля 2024 года Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский совершил вечернее полиелейное богослужение на кануне празднования чудотворного образа Божией Матери “Владимирская”.

За богослужением архипастырю сослужили: ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иеромонах Дамиан (Дурдаев), наместник Свято-Амвросиевского мужского монастыря г.Токмак архимандрит Макарий (Пасичный) и клирики собора.

Во время пения полиелея духовенство пропело величание Пресвятой Богородице, а также архипастырь помазал всех освященным елеем.

6 июля 2024 года Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил Божественную литургию в день празднования чудотворного образа Божией Матери “”Владимирская” в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По заамвоной молитве епископ Феодор совершил чин славления перед образом Божией Матери “Владимирская”

По окончании богослужения епископ Феодор поздравил всех с праздником и обратился со словом проповеди.