Главная страница » Архиерейское богослужение накануне празднования памяти благоверных князей Петра и Февронии в главном храме епархии

7 июля 2024 года накануне празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил вечернее богослужение с чином пения акафиста пред чудотворным образом Божией Матери “Троеручица”Бердянская.

За богослужением архипастырю сослужили: секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко и духовенство Нововасильевского благочиния.

По традиции акафист Царице Небесной пелся всем храмом.

По окончании акафиста епископ Феодор вознес молитву Царице Небесной и помазал всех освященным елеем от лампады теплящейся пред чудотворным образом.