Главная страница » Епископ Феодор встретил иконы блаженных Ксении Петербургской и Матроны Московской, переданные в кафедральный собор Рождества Христова г.Бердянска

4 июля 2024 года Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский совершил встречу икон блаженных Ксении Петербургской и Матроны Московской, которые были переданы в кафедральный собор Рождества Христова г.Бердянска от храма святителя и чудотворца Николая (на трех горах) г.Москвы и семьи Рогозиных.

На торжественной передачи икон присутствовали Дмитрий Олегович Рогозин и супруга Татьяна Геннадиевна Рогозина, секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко, ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иеромонах Дамиан (Дурдаев), советник главы Бердянского городского округа Хорошун Анна Викторовна.

После перенесения святынь в храм епископ Феодор совершил молебное пение у святынь и прочитал молитву пред образами, а также было пропели величание святым.

По окончании молебного пения епископ Феодор поблагодарил Дмитрия Олеговича и Татьяну Геннадиевну за переданные святыни.

В завершении была сделана общая фотография.