Главная страница » В день Святого Духа епископ Феодор с архипастырским визитом посетил храм Святой Троицы г.Приморска

24 июня 2024 года в день Святого Духа Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил храм Святой Троицы г.Приморска

На пороге храма архипастыря встречали с хлебом солью и букетом цветов прихожане храма.

За богослужением архипастырю сослужили: пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко, благочинный Приморского церковного округа протоиерей Димитрий Лебедченко, настоятель храма Святой Троицы г.Приморска протоиерей Димитрий Лебедченко, клирики благочиния.

Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Бердянского епархиального управления протодиакон Виталий Гук.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения о пострадавших во время террористической атаки в г.Севастополе, а так же прочитали молитву о Святой Руси.

На заупокойной ектении вознесли особые прощения об упокоении всех невинноубиенных в г.Севастополе.

Проповедь по за причастном стихе произнес пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко.

По окончании богослужения епископ Феодор произнес заупокойную ектению за убиенных в г. Севастополе, а также чин славления праздника.

По окончании епископ Феодор поздравил всех с праздником и престольным днём храма, а также обратился с назидательным словом проповеди.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Димитрий Лебедченко поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву и преподнес букет цветов и икону Святой Троицы.

По окончании богослужения состоялось знакомство с главой города Приморска Прокопенко Владимиром Владимировичем.

По окончании была сделана общая фотография на крыльце храма.