Главная страница » В день праздника Святой Троицы епископ Феодор с архипастырским визитом посетил храм Святой Троицы г.Бердянска

24 июня 2024 г. в день праздника Святой Троицы Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил храм Святой Троицы г.Бердянска (р-н Рынка).

На пороге храма архипастыря с хлебом солью и цветами тепло приветствовали прихожане храма.

За богослужением архипастырю сослужили: секретарь Бердянской епархии и настоятель храма протоиерей Сергий Илющенко, ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иеромонах Дамиан (Дурдаев).

Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и прочитали молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии была отслужена Великая вечерняя с чтением коленопреклоненных молитв.

По окончании Вечерни вокруг храма был был совершен крестный ход с чтением Евангелий и окроплением верующих святой водой.

Затем священнослужители вознесли заупокойные молитвы о всех безневинно убиенных во время террористической атаки по г. Севастополю.

По окончании богослужения владыка Феодор поздравил всех с праздником и престольным днём храма и обратился со словом проповеди.

В ответном слове отец Сергий поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву.