Главная страница » Правящий архиерей совершил богослужения Троицкой родительской субботы в главном храме епархии

22 июня 2024 г. в Троицкую родительскую субботу Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский совершил заупокойные богослужения в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Накануне на вечернем богослужении была прочитана заупокойная 17 кафизма.

В сам день родительской субботы епископ Феодор возглавил Божественную литургию в главном храме епархии.

За богослужением архипастырю сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По завершении литургии епископ Феодор совершил панихиду по всем от века усопшим православным христианам.

По окончании богослужения епископ Феодор поблагодарил всех за общую молитву и обратился с назидательным словом проповеди.