Главная страница » Епископ Феодор возглавил вечернее богослужение с чтением акафиста пред чудотворным образом Божией Матери “Троеручица” Бердянская

Епископ Феодор возглавил вечернее богослужение с чтением акафиста пред чудотворным образом Божией Матери "Троеручица" Бердянская

16 июня 2024 года Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил вечернее богослужение с пением акафиста пред чудотворным образом Божией Матери «Троеручица» Бердянская в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иеромонах Дамиан (Дурдаев), клирики собора протоиерей Александр Мусиенко, протоиерей Михаил Павленко, настоятель храма прп.Иоанна Затворника Святогорского иерей Димитрий Байрак, заведующий канцелярией Бердянского Епархиального Управления протодиакон Виталий Гук.

Акафист пел весь храм прославляя Царицу Небесную.

По окончании акафистного пения епископ Феодор вознес молитву пред чудотворным образом.

По окончании богослужения епископ Феодор поблагодарил всех за совместную молитву и обратился к молящимся со словом проповеди о помощи Царицы Небесной.

Затем под пение молитвы «Царице моя преблагая…» владыка Феодор помазал верующих елеем от лампады теплящейся у чудотворной иконы.