Главная страница » Епископ Феодор возглавил богослужение 7-й недели по Пасхе в главном храме епархии

15 июня 2024 года в канун 7-й неделе по Пасхе и памяти отцев I Вселенского собора Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением архипастырю сослужили клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора под управлением регента Михаила Ломейко.

На полиелей архипастырь помазал всех освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Феодор по традиции вознес молитву пред чудотворным образом Божией Матери «Троеручица»Бердянская.

Архипастырь обратился к верующим со словом проповеди и преподал архипастырское благословение.

16 июня 2024 года в 7-ю неделю по Пасхе и памяти отцев I Вселенского собора Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением архипастырю сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнес клирик собора протоиерей Михаил Павленко.

По окончании богослужения архипастырь поблагодарил всех за совместную молитву и обратился со словом проповеди, а также преподал верующим крест для целования.