Главная страница » Епископ Феодор возглавил Всенощное бдение в главном храме епархии
Епископ Феодор возглавил Всенощное бдение в главном храме епархии

12 июня 2024 Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил праздничное Всенощное бдение накануне праздника Вознесения Господня в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Перед началом Всенощного бдения состоялась торжественная встреча епископа Феодора.

За богослужением архипастырю сослужили клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора под управлением регента Михаила Ломейко.

На вечернем богослужении архипастырь возглавил литию, освящения хлеба, пшеницы, вина и елея.

На полиелее духовенство пропело величание праздника, а после чтения евангелия епископ Феодор помазал всех освященным елеем.

В завершении священнослужители совершили славление пред иконой праздника после которого епископ Феодор обратился к молящимся со словом проповеди. Архипастырь поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.