Главная страница » Пресс-секретарь епархии принял участие в конференции о новомучениках и исповедниках Крыма ХХ века

Пресс-секретарь епархии принял участие в конференции о новомучениках и исповедниках Крыма в ХХ века

7 июня 2024 года по благословению епископа Бердянского и Приморского Феодора по приглашению ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко принял участие в конференции «Жизнь, деятельность и духовное наследие новомучеников и исповедников Крыма в ХХ веке».

Конференция проводилась в онлайн режиме.

На конференции присутствовал епископ Ялтинский Нестор, викарий Крымской митрополии. Епископ Нестор является автором многих книг о новомучениках и исповедниках Крыма и Бердянска.

С докладами о новомучениках выступили: протоиерей Олег Ковалево, а также протоиерей Евгений Клименко с докладом о священномученике Дмитрие Киранове.