Главная страница » Священник принял участие в собрании «Казачий круг»

Священник принял участие в собрании «Казачий круг»

Благочинный церквей Веселовского округа протоиерей Александр Мурашко принял участие в собрании «Казачий круг», который прошел возле креста на казачьем кургане в пгт. Веселое.

Возглавил «Казачий круг» атаман Запорожской Сечи Андрей Жидков. Присутствовали на собрании: депутат Законодательного Собрания Сергей Юрченко, представители администрации, казаки Веселовского и Энергодарского Станичных казачьих обществ во главе с атаманами.

В ходе работы обсудили вопросы жизнедеятельности казачьих организаций и их взаимодействие с Православной Церковью.

Казачий духовник, отец Александр, пожелал казакам в своей деятельности прибегать к молитвенной помощи святых угодников Божиих и уповать на Бога в решении важных вопросов.