Главная страница » В Неделю о расслабленном архипастырь возглавил богослужения в главном храме епархии

В неделю о расслабленном архипастырь возглавил богослужения в главном храме епархии

25-26 мая 2024 года в Неделю 4-ю по Пасхе о расслабленном Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в главном храме епархии.

Накануне вечером в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска было совершенно всенощное бдение.

Архипастырю сослужили клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Михаила Ломейко.

По окончании богослужения по традиции епископ Феодор прочитал молитву пред чудотворным образом Божией Матери «Троеручица» Бердянская и обратился к верующим со словом проповеди, а так же преподал каждому благословение.

Всенощное бдение:

Божественная литургия:

В сам воскресный день епископ Феодор возглавил воскресную Божественную литургию.

За богослужением архипастырю сослужили клирики собора.

На сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

В завершении богослужения епископ Феодор обратился к молящимся со словом проповеди и преподал крест для целования.

Так же по окончании богослужения владыка посетил воскресную школу собора, где учащиеся воскресной школы подготовили сцену «Пасхальный колобок».

В завершении владыка поблагодарил деток за представление и поздравил всех с продолжающимися днями Святой Пасхи и преподал деткам и зрителям пасхальное шоколадное яйцо.