Главная страница » Представители Синодального отдела по Социальному служению побывали в Бердянской епархии

«Если кратко, то Бердянск июль 2023 и Бердянск май 2024, это два разных места.

Сам центр гуманитарной помощи очень сильно изменился: сильная команда добровольцев,  стеллажи, гуманитарная помощь,  рабочие места, ну и т.д.

А были пустые помещения  Сейчас там кипит жизнь.

Включённые, в социальную деятельность епископ Феодор, отец Дамиан, монахиня Сара и их помощники поддерживают работу центра.

Люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации приходят сюда регулярно и количество обращений растёт каждый день.

В перспективе, новая команда готова отрабатывать адресные просьбы и выезжать на адреса к тем, кто действительно не может самостоятельно добраться до центра гуманитарной помощи.

Также в планах выезды в приграничные районы, там где сейчас идут боевые действия – резюмировали представители отдела»