Главная страница » Епископ Феодор возглавил акафистное пение пред чудотворной иконой Божией Матери Троеручица Бердянская

19 мая 2024 года воскресенье вечером Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил вечернее богослужение с пением акафиста пред чудотворным образом Божией Матери «Троеручица»Бердянская.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иеромонах Дамиан (Дурдаев), клирики собора: протоиерей Александр Мусиенко, протоиерей Михаил Павленко, настоятель храма прп.Иоанна Затворника Святогорского иерей Димитрий Байрак, настоятель храма Преображения Господня иерей Ярослав Попов.

Акафист пел весь храм прославляя Царицу Небесную.

По окончании акафистного пения епископ Феодор вознес молитву пред чудотворным образом.

По окончании богослужения епископ Феодор обратился к молящимся со словом проповеди о чудесной помощи Царицы Небесной.

Затем под пение молитвы «Царице моя преблагая…» владыка Феодор помазал верующих елеем от лампады теплящейся у чудотворной иконы.