Главная страница » Епископ Феодор с архипастырским визитом посетил Покровский храм с.Дмитровка Бердянского церковного округа

18 мая накануне Недели 3-й по Пасхе и память святых Жен-мироносиц епископ Бердянский и Приморский Феодор возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

За богослужением архипастырю сослужили клирики собора.

В завершении богослужения по традиции епископ Феодор прочитал молитву пред чудотворной иконой Божией Матери “Троеручица”Бердянская.

19 мая 2024 года в Неделю 3-ю по Пасхе Жен-мироносиц епископ Бердянский и Приморский Феодор с архипастырским визитом посетил Покровский храм в селе Дмитровка Бердянского церковного округа.

На пороге храма архипастыря тепло встречали прихожане с хлебом солью и цветами.

За богослужением архипастырю сослужили наместник Свято-Амвросиевского мужского монастыря г.Токмак архимандрит Макарий (Пасичный), настоятель храма протоиерей Виталий Цепкало.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

В завершение богослужения епископ Феодор обратился к молящимся со словом проповеди и поздравил женщин с православным женским днем.

Протоиерей Виталий в ответном слове поблагодарил владыку Феодора за визит и совместную молитву.

По окончании проповеди епископ Федор вручил подарки пришедшим на богослужение женщинам по случаю празднования дня православной женщины.

Так же епископ Феодор в сопровождении настоятеля храма протоиерея Виталия посетил нижний храм в честь Архистратига Божия Михаила и осмотрел территорию храма.