Главная страница » Епископ Феодор посетил больничный храм г.Бердянска и поздравил настоятеля с Днем рождения

18 мая 2024 года Преосвященный Феодор епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил больничный храм святителя Луки архиепископа Крымского г.Бердянска .

В этот день настоятель храма и руководителя епархиального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений протоиерей Вячеслав Стадник празднует свой сорока летний юбилей со дня рождения.

На пороге храма прихожане встречали архипастыря с хлебом солью и букетом цветов.

За богослужением архипастырю сослужили: секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко, наместник Свято Амвросиевского мужского монастыря г.Токмак архимандрит Макарий (Пасичный), ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иеромонах Дамиан (Дурдаев), настоятель храма свт.Луки Крымского г.Бердянска протоиерей Вячеслав Стадник, настоятель храма прп.Иоанна Затворника Святогорского г.Бердянска иерей Димитрий Байрак.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об имениннике и прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма прп.Иоанна Затворника Святогорского г.Бердянск иерей Димитрий Байрак

По окончании богослужения священнослужители совершили благодарственный молебен.

По окончании епископ Феодор поздравил протоиерея Вячеслава с днем рождения и юбилейной датой, а матушку Ирину с днем ангела и обратился к верующим со словом проповеди.

В ответном слове протоиерей Вячеслав поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву.

В это день каждый лично смог поздравить отца Вячеслава с днем рождения.