Главная страница » В день Антипасхи епископ Феодор с архипастырским визитом посетил храм Святителя Николая Чудотворца г.Бердянска.

12 мая 2024 года епископ Бердянский и Приморский Феодор в день Антипасхи с архипастырским визитом посетил храм Святителя Николая Чудотворца г.Бердянска.

С хлебом и солью на пороге храма встречали прихожане своего архипастыря.

В это день правящий архиерей доставил благодатный огнь в храм свт.Николая Чудотворца.

За богослужением архипастырю сослужили: благочинный Бердянского церковного округа и настоятель храма протоиерей Виталий Гогунский, ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иеромонах Дамиан (Дурдаев), клирик Никольского храма протоиерей Валерий Гогунский.

На сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

В завершении богослужения епископ Феодор поблагодарил отца Виталия за теплый прием и обратился со словом проповеди к молящимся

В ответном слове протоиерей Виталий Гогунский поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву.

Во время целования креста епископ Феодор раздал каждому пасхальный кулич и яйцо.

Так же после окончания богослужения епископ Феодор в сопровождении настоятеля храма протоиерея Виталия Гогунского осмотрел территорию храма