Главная страница » Епископ Феодор с архипастырским визитом посетил больничный храм святителя Луки Крымского г.Бердянска

8 мая 2024 года епископ Бердянский и Приморский Феодор с архипастырским визитом посетил больничный храм святителя Луки Крымского г.Бердянска

На пороге храма управляющего епархией встречали с хлебом солью и букетом цветов.

За богослужением архипастырю сослужили: настоятель храма свт.Луки Крымского протоиерей Вячеслав Стадник, настоятель храма вмч.Георгия Победоносца с.Старопетровка иерей Александр Носков.

На сугубой ектении владыка прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.

Епископ Феодор поздравил всех с продолжающимися днями Светлой седмицы и обратился со словом проповеди.

В ответном слове протоиерей Вячеслав Стадник поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву

Также в это день епископ Феодор вручил дипломы сестрам милосердия об окончании обучения по квалификации младшей медицинской сестры по уходу за больными.