Главная страница » В день своего рождения епископ Феодор возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска

9 мая 2024 года в день своего рождения Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил торжественную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска

В этот день собралась вся полнота Бердянской епархии, чтобы поздравить своего правящего архиерея с днём рождения

На пороге собора воскресная школа кафедрального собора с караваем и цветами встречали своего дорогого владыку

За богослужением архипастырю сослужили: секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, отцы благочинные церковных округов, наместники монастырей, председатели епархиальных отделов, духовенство Бердянской епархии.

За богослужением молились настоятельницы женских монастырей: Свято Михайловского с.Верхний Токмак игумения Аркадия (Бляшук), прп.Серафима Саровского пгт.Камыш-Заря и.о. игумении мон.Любовь (Чернобай)

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора под управлением регента Михаила Ломейко

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о имениннике епископе Феодоре и прочитана молитва о Святой Руси.

На запричастном стихе проповедь произнес благочинный Куйбышевского церковного округа архимандрит Димитрий (Михешкин)

После отпуста священнослужители совершили благодарственный молебен и окропили верующих святой водой.

По окончании с приветственным словом к правящему архиерею епископу Феодору обратился секретарь Бердянской епархии и преподнес букет белых роз.

Каждый лично в этот день подходя ко кресту смог поздравить архипастыря с этим знаменательным днем его жизни.