Главная страница » Состоялось организационное собрание православной молодежи г. Мелитополя

Состоялось организационное собрание православной молодежи г. Мелитополя

По благословению преосвященнейшего Феодора, епископа Бердянского и Приморского, благочинный церквей г. Мелитополя, протоиерей Максим Смирнов возглавил организационное собрание «Молодежки».

Обсудили цели, задачи и дальнейшие мероприятия на базе Мелитопольского благочиния.

Церковная молодежная работа основывается на Священном Писании и Священном Предании и включает в себя миссионерскую, духовно-просветительскую, катехизическую, пастырскую и социальную деятельность в отношении молодых людей, а также служение самой молодежи в разных сферах жизни Церкви. Церковная молодежная работа сообразуется с миссией Святой Церкви на земле и заключается в просвещении молодых людей светом евангельской истины и приобщении к жизни вечной во Христе Иисусе. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа (Ин. 17:3).