Главная страница » Епископ Феодор возглавил собрание духовенства Бердянской епархии

15 апреля 2024 года епископ Бердянский и Приморский Феодор возглавил собрание духовенства Бердянской епархии.

Началось собрание с пения молитвы «Царю Небесный…»

Затем архипастырь объявил повестку дня и обратился с архипастырским словом к духовенству.

Архипастырь отметил, что важным вопросом на сегодня остается празднование Светлого Христового Воскресения и соблюдения мер безопасности. Архипастырь отметил, что ночные пасхальные богослужения будут отменены и будут совершатся по окончании комендантского часа.

С докладами так же обратились секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко и пресс-секретарь протоиерей Евгений Клименко.

Также было подписано обращение духовенства Бердянской епархии Русской Православной Церкви по поводу празднования Входа Господня в Иерусалим и Светлого Христового Воскресения (Пасхи).

По окончании выступления правящего архиерея, секретаря епархии и пресс-секретаря состоялась дискуссия, и епископ Феодор ответил на вопросы из зала.

В завершение епископ Феодор поблагодарил всех участников собрания за плодотворную работу.

Закончилось собрание пением молитвы «Достойно есть».