Главная страница » Священник награждён Благодарственным Письмом Мелитопольского областного центра крови

19 апреля 2024 года протоиерей Анатолий Зыгарь был награждён Благодарственным Письмом от Мелитопольского областного центра крови.

С 1988 года, отец Анатолий, настоятель храмов Казанской иконы Божьей Матери с. Подгорное и преподобного Серафима Саровского с. Широкое Васильевского благочиния Бердянской епархии, служа в Советской Армии, стал донором. На протяжении всех этих лет и по настоящее время продолжает сдавать кровь. Имеет звание “Почетного донора”.

Стоит отметить, что Церковь благословляет этот очень простой и незатратный путь помощи другим людям. Если нет медицинских противопоказаний, то сдать кровь очень просто. Каждый человек, который приходит сдавать кровь, приходит, чтобы помочь, совершить акт милосердия.  Донорство крови является позицией человеколюбия, так как основывается на одной из заповедей Спасителя: «Возлюби ближнего своего как самого себя» (Мф. 22:39).