Главная страница » Архипастырский визит в Троицкий храм г. Бердянска

Архипастырский визит в Троицкий храм г. Бердянска

13-14 апреля 2024 года состоялся архипастырский визит епископа Бердянского и Приморского Феодора в Свято Троицкий храм г. Бердянска

В 4-ю неделю Великого поста и память прп. Иоанна Лествичника епископ Феодор возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в храме Святой Троицы .

На пороге храма архипастыря тепло приветствовали прихожане храма встречая дорогого архипастыря с хлебом солью и букетом цветов.

За богослужением епископу Феодору сослужил настоятель храма, секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Святой Троицы.

На сугубой ектении были вознесены прошения об исцелении всех пострадавших в теракте г. Токмаке и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения к правящему архиерею со словом благодарности обратился настоятель храма протоиерей Сергий Илющенко, поблагодарив владыку за архипастырский визит и совместную молитву.

Архипастырь поблагодарил отца Сергия за такой теплый прием и обратился к верующим со словом проповеди.