Главная страница » В праздник Благовещения протоиерей Николай Ронжин совершил Литургию в Свято-Успенском соборе г. Токмака

7 апреля в Токмаке в Крестопоклонную неделю Великого поста и один из 12-ти главных праздников церковного календаря – Благовещение Пресвятой Богородицы – настоятель Свято-Успенского собора протоиерей Николай Ронжин благочинный Токмацкого церковного округа совершил праздничное Богослужение.

Вместе с прихожанами на праздничной службе присутствовали глава Токмакского муниципального округа Алексей Алипов и врио начальника территориального отдела г. Молочанск Ярослав Лущай.

В завершение богослужения протоиерей Николай окропил прихожан святой водой, обратился к верующим с проповедью, совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню и славление праздника Благовещения.

По традиции всем присутствующим на праздничной службе просфорницы Свято-Успенского собора преподнесли булочки в виде голубей, что символизируют праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

По материалам https://t.me/tokmak_today